Блефароспазм век

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моей маме 69 лет, с 2015 года уствновлен диагноз флефароспазм век - функциональня слепота, получает лечение в виде инъекций ботулотоксина 1 раз в 3 мес, ранее 1 раз в 6 мес. Данное лечение помогает максимум на месяц (держатся веки) потом живет практически вслепую, при разговоре веки не опускаются произвольно, в состоянии покоя - "падают". Какое лечение, помимо инъекций ботокса, будет эффективным при ее диагнозе? Документы по обследованию и лечению прилагаю. Спасибо за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 июля 2021 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-11 08:41
Юлия, доброго часа,
Сожалею, что мои коллеги не ответили вовремя,

Как самочувствие вашей мамы?

Я рекомендую вам обратитьться к хорошему кинезиологу.
Официальная медицина не может к сожалению вам предложить еще какие-либо варианты воздействия на блефароспазм

Всех благ!