Бледно розовое пятно на груди

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, только сегодня увидела на груди, бледно розовое пятно, не чешется не шелушится, уплотнений нет, что это такое и чем можно помазать, фото прилагаю. Спасибо за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 апреля 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-03 19:55
Здравствуйте

Это может быть "материнская" бляшка Розового лишая.

Лечения пока не требуется.

Не раздражайте кожу в очаге.
Оксана 2020-04-03 20:10
Поняла, спасибо большое, в прошлом году осенью было тоже наподобие этого пятна, только на внутренней части бедра. Это от чего может зависеть подскажите пожалуйста. Заранее спасибо ещё раз.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-03 20:29
Я не знаю, что у Вас было на бедре.

Поэтому о причинах говорить не могу.