Бластоцисты у ребенка
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Порок сердца, прооперирован
Здравствуйте, у ребенка 4 года часто морает трусы при стуле, обнаружены бластоцисты (более 5), помогите, пожалуйста, с лечением.
Категория: Инфекционист
3 ответа
Анна! Должна соблюдаться диета, которая включает в себя -морская капуста; грецкие орехи; кисломолочная продукция – йогурт, кефир. Необходимо исключить из употребления пищу, содержащую крахмал, сахар – мучные изделия, макароны, картофель. Прием препарата Метронидазол в возрастной дозировке должен назначить ваш педиатр, курсом 5 дней. Полезная флора -Линекс, курсом 14 дней. Через 3 дня после окончания лечения сдайте контрольный анализ кала на балантидию. Всего доброго.