Blastocystis hominis 1 3 в п зр

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в анализе кала был обнаружен blastocystis hominis 1 3 в п зр, самочувствие в хорошее, показатели анализов крови и мочи в норме, чем и как это лечить? Является ли паразит заразным? Заранее спасибо за ответ
Категория: Терапевт
Добавлен: 24 октября 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-10-24 20:52
Здравствуйте.
Бластоцистоз- это заболевание, имеющее различные формы и варианты течения. Вам не нужно спешить с проведением лечения. Сначала нужно обратиться на прием к гастроэнтерологу или инфекционисту для осмотра и обследования. После этого будет решаться вопрос о целесообразности лечения и его виде.
При соблюдении простых санитарных мер- мытье рук- это заболевание не заразно.
Всего доброго.