Эритроциты в моче

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте. Я беременна 20 недель. В анализе мочи выявлены не измененные эритроциты 10-12, лейкоциты 4-6, клетки плоского эпителия 4-6. Указывает ли результат анализа на опасность заболевания? Благодарю
Теги: уретрит, цистит симптомы, эритроциты в моче, кровь в моче, эритроциты при беременности, эритроциты в моче 10-12, эритроциты в моче 4-6, эритроциты 10-12 в моче
Категория: Терапевт
Добавлен: 2 сентября 2012 года

1 ответ

Здравствуйте! Неизменённые эритроциты в моче могут указывать на заболевания нижних отделов мочеполовой системы (уретриты, циститы). Также возможно состояние (при наличие мочекаменной болезни в анамнезе), когда камень в мочеполовом тракте меняет положение. Не исключён вариант травматизации половых органов (например, ногтём при гигиенических процедурах наружных половых органов). В любом случае, стоит сдать обший анализ мочи повторно. При повторном выявлении эритроцитов в моче стоит обратиться за консультацией к урологу.
p. S. Будьте здоровы!