Биопсия, желчь в кишке

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор делала коноскопию, написано в заключении без потологии, а биопсию зачем-то взяли
А вот желчное содержимое в кишке это патология? Или вариация нормы
А для чего взяли биопсию?
Что она может рассказать?
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-24 22:02
Здравствуйте, Елена! Наличие желчного окрашивания вполне возможно, это может быть следствием подготовки кишечника. Биопсию сейчас стараемся брать при всех инвазивных обследованиях органов пищеварения, так как, желательно, чтобы все диагнозы были подтверждены морфологически.