Биопсия перед операцией

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Варикоз
Здравствуйте, на узи левой молочной железы обнаружено гипоэхогенное образование 13.4на 11.5мм, с нечеткими неровными контурами, с несколькими линейными кальцинатами внутри, у основания железы лоцируется лимфоузел с выраженой зоной ворот и кортикальным слоем d 8мм. В подмышечной области выделяется 3 лимфотических узла до 12.2 мм с относительно не четкой зоной ворот. Пункция подтверждает наличие раковых клеток. Биопсия пока в работе. Можно ли начать лечение с хирургического вмешательства? Настроена удалять полностью железу. Или же необходимо ждать биопсию? Но когда она будет готова неизвестно, есть проблемы в мед учреждении по её выполнению.
Категория: Онколог
Добавлен: 24 мая 2021 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-05-25 15:40
Здравствуйте.
Лечение РМЖ проводится после результатов гистологии и ИГХ для определения подтипа опухоли.