Биопсия опухоль

Спрашивает: иван
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Скажите пожалуйста можно взять биопсию с опухоли на хвосте поджелудочной железы, размерами -диаметр 55-56 мм длинна 106мм? Много читал на сайтах что при таких размера биопсия опухоли опасна? Так ли это?
Категория: Онколог
Добавлен: 28 марта 2020 года

3 ответа

Добрый день. Прикрепите полный протокол обследования.
иван 2020-03-28 14:20
Биопсию можно и нужно сделать для точной верификации характера опухоли. То, что опухоль больших размеров не увеличивает риск осложнений.