Биопсия опухоль
Спрашивает: иван
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Скажите пожалуйста можно взять биопсию с опухоли на хвосте поджелудочной железы, размерами -диаметр 55-56 мм длинна 106мм? Много читал на сайтах что при таких размера биопсия опухоли опасна? Так ли это?
3 ответа
Добрый день. Прикрепите полный протокол обследования.
Биопсию можно и нужно сделать для точной верификации характера опухоли. То, что опухоль больших размеров не увеличивает риск осложнений.