Биопсия на лимфоцитарный колит

Спрашивает: Вхадим
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Не знаю
Здравствуйте, скажите пожалуйста как называется анализ на микроскопический колит где его можно сделать. У нас в городе такую биопсию не делают100 эпителиальных клеток насчитывается более 24 лимфоцитов
Теги: симптомы колита
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 февраля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-06 16:10
Здравствуйте, Вадим! Для диагностики микроскопического колита берётся биопсия из разных отделов толстой кишки во время колоноскопии. Подсчёт количества лимфоцитов морфолог может делать при обычном просмотре стёкол, точнее можно сделать при проведении морфометрии. То есть диагноз возможно поставить при обычном гистологического исследовании на уровне областной больницы.