Биллирубин в крови и расстройсво кишечника

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз компенсированный
Здравствуйте, Павел Андреевич, неделю назад обратились к терапевту с расстройством кишечника. Сделали УЗИ органов. И кровь в которой обнаружился биллирубин повышенный.
Скажите что со мной? Может ли быть расстройсво из за желчного?
Терапевт сказала, что спровоцировал стресс и неправильное питание(работаю с 9 до 21.00) иногда поесть получается только утром и вечером после работы.
Категория: Гепатолог
Добавлен: 29 января 2021 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-01-29 21:01
Здравствуйте.
Повышение небольшое, вероятно вызвано нарушением моторики.
Можно применить Хофитол.
Платная консультация
Наталья 2021-01-29 21:43
Спасибо большое за ответ, а с хофитола не будет опять жидкий стул? И можно ли хофитол если взвесь в желчном?
Результат узи прикреплю, там ещё с печенью с паренхимой что то, или это вариант нормы?
Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-01-30 12:04
Как правило диарею он не даёт, если есть взвесь можно его заменить на Урсосан.
Можно.
Это не норма, на всякий случай сдайте маркеры гепатитов В и С и нормализуйте питание.