Биллирубин
Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Добрый день. Сыну 19л, на медкомиссии случайно был обнаружен повышенный биллирубин до 40. Сделали УЗИ без патологий чувствует себя нормально, только со сном проблемы, незнаем может как то влиять на сон. Подскажите как это вылечить? Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 февраля 2021 года

3 ответа
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-02-28 20:02
Елена! Сдавайте кровь на билирубин общий, прямой и непрямой, АЛТ, АСТ. С ответами к терапевту. Если не будет данных за гепатит, тогда вас направят на ПЦР для выявления синдрома Жильбера. Только при установлении причины повышения билирубина, будет назначено лечение. Сейчас диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Полисорб. Обильное питье -компот с сухофруктов, сок березовый, виноградный. Повышенный билирубин общий может нарушать сон. Всего доброго.