Биллирубин

Спрашивает: Ангелина
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Сезонная аллергия - полиноз
Здравствуйте, мой сын проходит медкомиссию в военкомат. Педиатр дала направления на анализы, сегодня забрала их. Очень повышен билирубин. С чем это может быть связано? Какие дальнейшие действия (естественно мы пойдём к специалисту на приём) и лечение? Не знаю необходима ли эта информация - в январе этого года он потерял отца, т. е. имел место сильный стресс. Заранее благодарю за ответ!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 апреля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-04-16 18:17
Ангелина! Со стрессом эти изменения не связаны. Все дело в сладже в желчном пузыре и наличии синдрома Жильбера? Нужно сдать кровь из вены на метод ПЦР на синдром Жильбера. Пройти лечение для улучшения оттока желчи и выведения сладжа из желчного пузыря. Все вопросы решайте со своим врачом гастроэнтерологом по месту проживания. Всего доброго.