Билирубин в оам

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, сдала анализ мочи сыну. Все хорошо, но билирубин (17), уробилиноген -17, эритроциты изменённые 1-2. Пересдали ещё 2 раза -билирубина нет, но есть уробилиноген немного и эритроциты 2++. Скажите пожалуйста это очень плохо? Все прививки сделаны, не желтый!
Добавлен: 17 ноября 2021 года

Оставайтесь с нами и будьте здоровы!

Подскажите, как нам улучшить качество сайта

3 ответа

Подгорнова Ирина Сергеевна
детский нефролог 2021-11-17 19:25
Здравствуйте, в анализе мочи всегда присутствует уробилиноген, билирубин в физиологической концентрации, только их многократное увеличение может быть признаком патологии печени, речь о гепатите, "желтухе" при такой величине не идёт. Эритроциты это клетки крови, в норме 0-1 в поле зрения, их повышение возможно при значительном количестве кристаллов солей в моче, при воспалительных изменений наружных половых органов. УЗИ почек и мочевого пузыря с целью дообследования, курс фитотерапии (Канефрон, Цистон, Фитолизин Брусливер) на 2 недели, анализ мочи повторить.
Мария 2021-11-17 19:45
Огромное спасибо! Вы очень успокоили! Спасибо
Подгорнова Ирина Сергеевна
детский нефролог 2021-11-17 21:50
Пожалуйста, здоровья Вам.