Билирубин у новорожденного

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 2 недели
Здравствуйте, нас с ребенком выписали из роддома с билирубином 220. Сказали, принимать урсофальк по 0,5 2 раза в день и пересдать анализ через неделю. Прошла неделя. Билирубин с 220 стал 165.

Скажите, пожалуйста, мы должны дальше принимать урсофальк и через неделю опять пересдавать анализ?
Спасибо огромное за ответ! Здоровья и благодарных пациентов!
Категория: Педиатр

3 ответа

Добрый день. Урсофальк принимать еще 1 мес., затем сделать биохимию. В промежутке, через 2 недели можно сделать билитест. Тенденция к снижению билирубина хорошая, поэтому через неделю кровь можно не сдавать.
Платная консультация
Юлия 2021-09-12 15:01
Огромное спасибо за ответ!