Билирубин АСТ

Спрашивает: Шахло
Пол: Мужской
Возраст: 19 дней
Здравствуйте, мы родились недоношенными на 35 недели. Все анализы были в норме, но на 4 день после рождения повысился билирубин и АСТ до 458 и цвет кожи стал желтоват. Мы лежали под лампой 3 дня. По анализам билирубин улучшился, но цвет кожи остался желтоват. И АСТ понизился до 122. Делали УЗИ печени в норме. Нас выписали и сказали через 10 дней сдать анализы на биохимию для контроля . Ответ ещё не сказали, завтра только узнаю
Хотела бы узнать почему билирубин в норме, но цвет кожи желтоват ещё?
Категория: Неонатолог
Добавлен: 6 июля 2022 года

1 ответ

Можаева Анна Николаевна
неонатолог 2022-07-06 11:53
Добрый день. Скорее всего билирубин не в норме, а на уровне показателей не требующих специального лечения. При таких показателях может сохраняться желтоватый цвет кожи.