Безопасно сделать вторую вакцину?

Спрашивает: Ларчиков Кирилл Викторович
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, 21 марта укусила собака в голень, через 30 минут в трампункте сделали первую вакцину(КОКАВ). Сегодня 24 марта пришёл на вторую, врачи сказали что вакцины нет на данный момент, Сколько у меня есть времени что бы сделать безопасно вторую вакцину?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 марта 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-25 20:52
Кирилл! Когда появится вакцина, все необходимо начинать сначала. Следите за животным 10 дней. Если оно будет живым и здоровым, то вакцинация будет не нужна. Всего доброго.
Платная консультация
Кирилл Викторович Ларчиков 2020-03-26 00:15
Вакцина будет 3 апреля. У меня есть риски заболеть бешенством? Животное уличное, следить возможности нет. Спасибо вам за помощь.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-31 00:36
Кирилл! Вакцинацию должны начать вам, как в первый раз. А не продолжать начатый цикл. Все должно быть хорошо. Удачи вам.