Нарушения вакцинации от бешенства

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте! Поцарапал котенок, заболел и усыпили. Предварительный анализ на бешенство отрицательный. Вторую вакцину поставили позже на один день. После первой вакцины принимали спиртное. Травпункте предлагают начать отсчет от второй вакцины(считать за нулевой) и делать по новому графику., не исключая и старый график. Как наши нарушения влияют на выработку антител, если мы продолжим делать по старому графику? Ждем ответа. Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 августа 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-25 13:26
Надежда! Слушайте специалиста и продолжайте вакцинацию по новому графику, отсчет от второй прививки, как нулевой. При получении вакицнации от бешенства не допускается нарушения графика и в инструкции к вакцине четко прописано -отказ от алкоголя в период вакцинации и 6 месяцев после последней привики. Всего доброго.