Безопасно ли введение сахара в прямую кишку в полубессознательном состоянии?

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 1 тип, хронический внутренний геморрой 1 степени
Здравствуйте, доктор, проконсультируйте пожалуйста, я диабетик с 20-ти летним стажем, у меня бывают глубокие гипогликемии во сне из-за чего мне трудно проснуться, соответственно родные делали мне в таком состоянии либо микроклизму с сахаром, либо просто вставляли леденцы в прямую кишку как свечи, вопрос вот в чем: безопасен ли для прямой кишки сазар? Просто метод очень удобен особенно в полубессознательном состоянии, сахар никак негативно не влияет на прямую кишку? Заранее спасибо за ответ
Категория: Проктолог
Добавлен: 4 февраля 2021 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-02-09 12:56
Здравствуйте, для прямой кишки это не вредно. Вам необходимо в первую очередь провести коррекцию гипогликемии с эндокринологом