Без причины ухудшается самочувствие и качество жизни

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Остеохондроз всех отделов, ВСД, хр. Холецистит. Узловой зоб на щитовидной железе.
Здравствуйте, Александр Борисович! Помогите пожалуйста. Очень переживаю за своё состояние. Бывает такое, что ни с чего начинает кружиться голова, появляется слабость в ногах, подкатывает подташнивание, слабость в теле. Становится жарко, на лбу выступает пот. Когда иду, кажется, что шатаюсь. Зрение будто теряет чёткость. Становится страшно. Быстрее бегу падаю на диван. Бывает сдавливает голову, виски. Давление при этом не повышено, но с утра я принимаю Бисопролол 2,5 (полтора года назад назначили по причине повышающегося давления и учащенного сердцебиения). Аппетит, стул, сон, температура в норме. Не в депрессии, вроде не нервничаю, живу как обычно. Читала, что по симптомам схоже с ВСД, но может ли она возникать на " ровном месте", т. к. я повторюсь, живу в спокойной обстановке. А некоторые вообще пишут, что такой болезни не существует. Что же со мной может быть, доктор? Помогите, пожалуйста!
С уважением, Марина. 33 года.
Категория: Терапевт
Добавлен: 13 марта 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-03-13 22:06
Здравствуйте.
Это проявления выраженного астено-невротического синдрома и ВСД. Показано лечение у психоневролога.
Всего хорошего.