Бетадин детям

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста ребенку (7лет) выписали полоскать горло "Бетадин", подскажите как делать раствор жля полоскания, дозировка? И можно ли совмещать иммудон и бетадин?
Категория: Детский лор
Добавлен: 4 декабря 2021 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-12-04 20:59
Здравствуйте раствор для полоскания готовится из расчёта 10-15 капель на половину стакана воды. Должен получиться слабо украшенный раствор. Используйте только в том случае если ребенок хорошо умеет полоскать и риск проглатывания исключен, так как это иод- содержащий препарат. Иммудон можно использовать с другими препаратами.