Фармакологическое отличие местамидина в каплях и спрее

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, ребенку прописали местамидин для полоскания с физраствором. Есть ли разница между местамидином в каплях и местамидином спреем. Можно ли полоскать горло спрем если смешать его с физраствором? Какие фармакологические отличия спрея от капель?
Категория: Фармацевт
Добавлен: 14 января 2020 года

1 ответ

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2020-01-14 20:36
Здравствуйте!
Детям в возрасте 7-14 лет можно полоскать ротовую полость (5-7 мл препарата), 3-4 раза в сутки. Возможно разводить препарат в пропорции 1: 1 (1 часть МестаМидина-сенс и 1 часть питьевой воды).
Если вам не удалось купить Местамидин в растворе, то можете использовать раствор из пульверизатора.
Состав препарата одинаковый независимо от формы выпуска.