Бессонница стресс

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте! Проблема следующая: если сильный стресс, то напрочь пропадает сон. Обычно такое происходит 1-2 раза в год, снимается приемом каких-либо лекарственных препаратов. Но сейчас планирую беременность, поэтому никакие подобные препараты принимать нельзя. Порекомендуйте, пожалуйста, действенное средство, чтобы заснуть.
Спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 9 декабря 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-12-13 23:38
Здравствуйте, Валерия.
Любой человек не уснет на фоне сильного потрясения. Это нормальная физиологическая реакция.
Если принять что-либо успокаивающее все же хочется, то можно остановиться на валериане, пустырнике, новопассите или настое корня пиона.