Бессонница после перенесённых вирусных заболеваний

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, во время перенесённых двух герпентивных (герпетальных) ангин а затем и ковида (всё каскадом, одно за одним) нарушился сон. Засыпаю на час-полтора, потом просыпаюсь часа на 3-4, потом может повезет ещё на часик засну. Сейчас легко течёт ковид, сплю так же рвано. Посоветуйте пожалуйста какую то методику или препарат, чтобы восстановить сон как раньше-один и на 8-9 часов без пробуждений. Мучаюсь и не высыпаюсь.
Категория: Психиатр
Добавлен: 30 августа 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-08-30 08:32
Здравствуйте, Владислав.
Принимайте в течение 2 месяцев на ночь препарат на основе мелатонина. Это восстановит нарушенные ритмы сна.
А так же обучитесь у психолога или психотерапевта техникам релаксации и саморегуляция организма. Это поможет Вам справляться с тревогой.