Бессонница, не очень соображение

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, меня беспокоит тяжесть в голове а именно в затылке, иногда отдает на глаза. Ещё я плохо соображать начал, немного заторможенный, память плохая стала, и спутанная речь. И постепенно всё ухудшается. Со зрением тоже не очень хорошо, четкость теряется. Состояние у меня будто как овощь
Хотел бы спросить, из-за чего это может быть? Что я могу сделать в данном случае? ЭЭГ, МРТ делал раньше, и там всё хорошо было, единственное с сосудами не очень
Делал когда были те же симптомы, но только более облегченные, а щас все тяжелее. Принимаю уже 2 года таблетки сильнодействующие, под названием Азалептин. Они от бессонницы помогают, могут ли все этим симптомы быть из-за этих таблеток? И ещё за это время у меня был сбитый режим, по ночам не спал, только под утро засыпал и просыпался вечером, это тоже сказывается? Заранее Спасибо
Категория: Психиатр
Добавлен: 30 ноября 2020 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-11-30 18:43
Здравствуйте, Владислав.
Да, азалептин обладает выраженным седативным эффектом, поэтому может вызывать заторможенность, сниженное артериальное давление (от этого бывает головная боль), снижение краткосрочной памяти, быстрая утомляемость.
Так же это м. б. проявлением психического заболевания. Какое психическое расстройство Вы лечите нейролептиком?
Владислав 2020-12-01 07:14
Просто из-за этих таблеток, у меня эти симптомы продолжают ухудшаться, разве так должно быть? И станет ли лучше если отказаться от этих таблеток? Какая есть альтернатива?
Мне эти таблетки выписали от бессонницы, по началу было нормально, помогали, а на протяжении долгого времени они плохо начали помогать, а моё состояние ухудшается с каждым разом, память уходит, соображения тоже уходят, вот и не знаю что делать
Спасибо
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-12-01 21:52
Данным препаратом не лечат бессонницу в чистом виде. В рамках какого заболевания у Вас развилось нарушение сна. Напишите, пожалуйста, код диагноза по МКБ 10.
При необходимости можно заменить азалептин на др нейролептик.