Бессонница, апатия

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, даже не знаю с чего начать. В первый раз пользуюсь таким сайтом. Дело в том, что в последнее время начала страдать такими симптомами как:
Бессонница
Апатия
Необдуманные слова или действия со вспышками агрессии
Раздражительность.
Аппетит хороший. Вот только меня беспокоит то, что я начала относится ко всему очень пассивно, хотя раньше этого не наблюдалось. И еще один симптом. Я стала в прямом смысле ненавидеть всех людей! Бесят все! Семья, друзья, люди! Не знаю что со мной и хотелось бы услышать ваши рекомендации!
Категория: Психолог
Добавлен: 6 декабря 2019 года

3 ответа

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-12-07 08:12
Здравствуйте, Татьяна!
Эти симптомы не возникли на пустом месте. Вы испытываете напряжение, надо выяснять причину. Что у Вас изменилось в жизни после чего появились эти симптомы и как давно Вы их испытываете?
С уважением Елена.
Татьяна 2019-12-11 02:40
Здравствуйте. Спасибо за отклик. А началось все еще примерно месяца 2 назад. У меня с тем временем связано очень много плохих событий. Человек, которого я называла подругой, меня предал, в следствии чего, я перестала с ней контактировать. Проводила жениха. Он улетел в другую страну. Начала работать продавцом-консультантом. До этого не работала и был огромный стресс на этом фоне. Все чаще начинаю замечать в себе агрессию и замкнутость, которой я не страдала уже года 2. Мне непонятно как такие события могли так сильно повлиять на мое состояние. Прошу, помогите мне разобраться в своем состоянии. Заранее огромное спасибо.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-12-11 22:26
Здравствуйте, Татьяна!
У Вас произошло слишком много событий, которые привели к стресс у.
Даже свадьба, переезд в новый дом, казалось бы очень хорошие события приводят к стресс у. Стресс - это мобилизация организма, когда факторов, приводящих к стресс становится несколько, то организм устаёт и приходят негативные симптомы в виде агрессии, апатии, усталости, раздражительность - у всех по-разному.
Со временем это пройдёт, Вы придёте в привычное состояние. Но можно себе помочь, научившись расслабляться, отдыхать. По возможности не ввязываться в конфликтных ситуации, чтобы не травмировать психику ещё больше, постарайтесь заняться любимым делом, это очень успокаивает, гармонизирует психику.
С уважением Елена.