Апатия

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, уже больше года такое состояние сильной апатии ко всему, ничего не радует, многие дела делаю на автомате, не могу умственно вдуматься, запоминать, хотя очень борюсь с собой, но ничего не получается. Как уже писала, началось это очень давно, без видимых причин, т. е. не было никаких стрессов, переживаний, единственное, я некоторое время сидела на диетах, но сейчас давно не сижу, даже к неврологу обращалась, никаких отклонений не выявилось, прописывал фенторопил и магне В6. Читала в интернете про деприм, билобил и витамины витрум, все это принимаю. Мне 22 года, такая сильная неприкаянность в жизни, от всего такая усталость непонятная, невыносимость, давно не радуюсь жизни, не живу, а существую, не понимаю, что происходит, рассеянность ужасная, запомнить ничего не могу, как будто даже простые вещи, которые раньше делала, не помню и не знаю, например на фитнес ходила, мне это очень нравилось, а сейчас не могу ходить, посоветуйте пожалуйста что в моей ситуации вообще еще можно сделать, заранее спасибо!
Категория: Психолог
Добавлен: 16 января 2015 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2015-01-26 12:41
Как относится к вашему состоянию? Депрессия, апатия – настоящий бич современного общества. Но нужно ли ее опасаться? Как говорил психоаналитик Карл Юнг « Депрессия подобна даме в черном. Если она появляется, не гони ее прочь, а пригласи к столу, как гостью, и послушай то, о чем она намерена сказать». Если вы ощущаете дискомфорт – это сигнал: нужно что-то менять в жизни. Подумайте, что именно? Продумайте пути изменений и действуйте! Не можете проделать анализ сами – обратитесь к специалисту-психологу. Все проблемы решаемы! /doctor/7-akimenko_yuriy_fedorovich