Депрессия, апатия, фобии, простактинация, нарушение сна и аппетита, сепарация, травмы

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастрит и Отек Квинке, аллергии
Здравствуйте, мне очень нужна срочная помощь психотерапевта или психиатра, постоянные галлюцинации, невозможность сосредоточиться, долгие депрессивные эпизоды (сейчас самые сильные), ничего не хочется, у меня нет никакого желания чем то заниматься серьезно, даже устроиться на работу не могу, скоро учеба и я даже не могу себя организовать, еще и у любимого человека такие же симптомы, частые агрессии на себя, каша в голове, хочется просто спать часами, очень редко могу посмеяться с мамой и через минуты опять настроение уезжает, я всегда в таком состоянии, не с кем даже на такие темы поговорить, еще и сепарироваться не могу, до этого были мысли о селфхарме, уже просто в отчаяном состоянии, денег на консультации нет, первые депрессивные эпизоды начались в 13 лет, друзей никогда не было, интроверт и социофоб
Категория: Психолог

2 ответа

Алексей 123 2022-09-30 07:59
Я вас понимаю у меня тоже нет друзей. И это хорошо даже-потому что нет от людей негатива. А апатия это просто надо себя взять в руки. Знаете я например астматик и болтун причём сильный. Люблю поговорить. Мне например астма мешает жить и ни чего я рад тому что жив. У меня тоже была апатия и дипрессия. И я социофоб тоже. И ни чего жив и рад тому что жив. Так и повторяйте про себя у людей по серьезней есть проблемы. Вам 24 года вы ещё молоды чтоб грузиться. Представляете мне как думать что у меня проблемы с дыханием. И жить с этим и меня вся жизнь впереди мне только 34 года пол жизни жить с астмой. И я не идеал и у меня не всё в порядке в жизни просто не пейте алкоголь вообще это не решить проблему и не принимайте наркотики. Я веду нормальный образ жизни у меня родители пенсионеры. И я пытаюсь работать даже при моей астме. А кто то здоров и у него больше возможностей представляете как у меня зависть берёт. у кого то всё хорошо а у меня проблемы.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-09-30 09:25
Здравствуйте, Катя.
Вы сейчас не в лучшей форме. И Вашей психике нужна помощь со стороны.
Психолог вряд ли справиться с этой задачей. Вам нужен врач психиатр-психотерапевт, чтобы разобраться что у Вас там за галлюцинации, фон настроения и убрать дурные мысли.
Обращаться к специалисту можно как очно, так и по видеосвязи. Найдите врача, кт Вы сможете доверять и напишите ему лично.