Бессонница 4 дня

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Аиг, срк
Здравствуйте, я студентка, учусь, работаю. Проблем со сном не было, засыпала раньше за минуту. Последние 4 дня абсолютно пропал сон, ни днем, ни ночью. Всю ночь могу пролежать с закрытыми глазами, не уснув. Надо готовиться к зачету, а мозг уже не может думать совсем. Снотворные (мелатонин, дономил), успокоительные(новопассит, персен, валимидин) все мимо, ничего не помогает. Чтение книг не помогает. Спать хочу очень сильно, трясет все тело, подергиваются руки, ноги произвольно, но сон не наступает. Измучана до нельзя. Что делать.
Категория: Психиатр
Добавлен: 8 ноября 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-11-08 18:06
Здравствуйте, Ксения.
Думаю, дело в Вашей внутренней тревоге.
Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.