Бессимптомный энтеровирус

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, бессимптомный энтеровирус в калле положителен, в слюне отрицательно, симптомов абсолютно нет, что это значит и как лечить?
Пропили энтеросгель и арбидол
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 августа 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-15 12:56
Юлия! После лечения через 72 часа сдавайте контрольный анализ на вирус. Ребенок мог переболеть в легкой форме и остаться выделителем вируса. Если нужно проводят 2 курс лечения. Всего доброго.