Бессилие, апатия, пропажа аппетита, тревожность
Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, моя проблема появилась первый раз в 13 лет, у меня были конфликты с одноклассниками, пропало стремление к учебе, появилась апатия. Сейчас, в 17 лет мне трудно даже встать привести себя в порядок, я ощущаю бессилие, апатию, пропадает аппетит и бессоница. Так же меня беспокоит тревожность перед сном и необъяснимое затрудненное дыхание временами. Сейчас никакиз проблем на учебе нет, но из этого состояния выйти не могу. Подскажите, что можно сделать с этой проблемой
2 ответа
Здравствуйте, Карина.
Читайте ответ на свой запрос.
Понять, что происходит с Вами, является ли это реакцией на стресс, острым или хроническим психическим состоянием возможно только при очном или онлайн осмотре врача психиатра-психотерапевта.
Чтобы избежать дальнейшего диспансерного наблюдения у психиатра можно обратиться в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Это позволит сохранить все социальные права. Через переписку оценить состояние и тем более дать какие-либо конкретные рекомендации невозможно.