Тревожное и астенические состояния
Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, обращался к психологу с социофобией, она заключила, что у меня тревожное и астеническое состояния и отправила к психотерапевту. Мне трудно найти работу, так как в моем городе в основном везде коллектив, не могу один выходить из дома, испытываю панику, не отвечаю на звонки с незнакомых номеров и не открываю дверь если один дома. Что мне делать? Могут ли тревожные и астенические состояния прогрессировать? Что со мной будет делать психотерапевт?
1 ответ
Здравствуйте, Дмитрий.
Конечно, без должного лечения психическое расстройство будет углубляться и отягощаться все новыми симптомами.
Понять, что происходит с Вами, является ли это реакцией на стресс, острым или хроническим психическим состоянием возможно только при очном или онлайн-видео-осмотре врача психиатра-психотерапевта.
Чтобы избежать дальнего диспансерного наблюдения у психиатра можно обратиться в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Это позволит сохранить все социальные права. Через переписку оценить состояние и тем более дать какие-либо конкретные рекомендации невозможно.