Беспокойство во сне

Спрашивает: Акмал
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, за последнюю неделю мой сын просыпался ночью три раза, и все три раза он пригал на месте, отряхивался от чего-то, паниковал и все в туалет просился. Каждый раз когд он вскакивал с постели и успокаивался, мы его спрашивали что такое и что его беспокоит, он рассказывал, что то он рыба и преследует его акула, в следующий раз что мы люди не очень хорошие и все портят на земле, ломают и уничтожают и все это расстраивает его. Каждое его состояние было похоже на лунатизм и что он находиться в состоянии сна. На следующей день спрашиваем его, что это было и помнит ли он что нибудь, он отвечает что ничего не помнит. У нашего сына очень богатое воображение и фантазия, и он может играть целый день сам собой. В школе он учиться хорошо, успиваемость хорошая, уроки делает вовремя, иногда играет на телефоне какую нибудь свою игру или же смотрит на Ютубе других блогеров как они играют, в основном рисует. У него есть старшый брат которому 15 лет, у него хорошие отношения со своим братом в редком случае соряться. Мы с женой пытались обратиться вместную поликлинику к психологу, но у нас этого врача нет, у нас вообще проблема с врачами. Единственная надежда на вас посоветуйте или подскажите что нам делать. Заранее огромное вам спасибо, за ваш нелегкий труд!
Добавлен: 13 января 2022 года

1 ответ

Мигунова Анна Алексеевна
детский психолог 2022-01-13 14:34
Добрый день, Акмал! Эта проблема возникла только сейчас или раньше тоже присутствовала? Когда именно появились ночные кошмары? Чем ребёнок занимает себя перед сном? Какой у него режим дня, во сколько он ложится спать? В течении дня он играет преимущественно в активные игры или нет? Расскажите подробнее