Беспокоят зубы после лечения
Спрашивает: Лана
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Подготавливаю зубы к протезированию т к старый мост разрушился и пришлось снять. Ортопед порекомендовал обратиться к стоматологу удалить нерв на зубе 3 т к на зубе 2 нерв давно был удапен. Установить анкера и вкладки. (не культевые т к стенки зуба сохранены.) И потом пломбы. Все это я сделала 04.03.2019. Сегодня 07.04.2019 Однако в этой области немного ноет и ощущается давление небольшое. Зубы не болят. Температуры нет. Хотелось бы знать правильно ли залечили мои зубы. Высылаю снимки. Почему на зубе 3 проходят две полосы а не одна как на зубе 2? И еще один вопрос. Возможно ли на эти 2 зуба одеть конструкцию из 4 коронок где 2 коронки будут продолжением? Это большая нагрузка на зубы?
Категория: Стоматолог
1 ответ
Подобные ощущения после пломбировки каналов могут наблюдаться (2-3 недели) с постепенный улучшением состояния.
"Почему на зубе 3 проходят две полосы а не одна как на зубе 2? " - Такая анатомия строения каналов зуба.
"И еще один вопрос. Возможно ли на эти 2 зуба одеть конструкцию из 4 коронок где 2 коронки будут продолжением? Это большая нагрузка на зубы? " - Да, это большая нагрузка на опорные зубы, т. е. длинный рычаг, который действует наподобие гвоздодера, т. е. зубы быстрее выйдут из строя и станут подвижными.
Рассмотрите съемный протез.