Беспокоят высыпания в паховой зоне

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, что это такое и как это можно лечить, изначально были обычные прыщики, они воспалялись и часто чесались, но через какое то время зажили и появились твердые образования(см. Фото 1), они не болят, бывает кожа вокруг чешется. Никак их на данный момент не лечу, так как не знаю, что делать.
Также ещё беспокоят мелкие прыщики у основания, они абсолютно никак не болят не чешутся, (см фото 2) появились вроде ещё с детства, и никак не проходят, но хотелось бы избавиться от них
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 июля 2021 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-07-06 19:28
Здравствуйте!

  1. Может быть рубец, может быть красный плоский лишай. Для уточнения диагноза нужно провести дерматоскопию!
  2. Гранулы Фордайса. Вариант нормы!