Беспокоят странные симптомы

Спрашивает: Милена
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, я не знаю, что со мной происходит. У меня часто бессонница, а если удаётся поспать, то просыпаюсь разбитой и усталой. Иногда усталость такая, что я даже элементарно встать с кровати не могу. Я очень боюсь и тревожусь за своё будущее аж до тошноты, но одновременно с этим мне глубоко плевать на него. Иногда, у меня возникает сильное желание вонзить себе ножик в живот или просто сдохнуть. Часто я чего-то хочу настолько, что начинает тошнить. Я постоянно ем и не чувствую никакого насыщения. Иногда я очень сильно расцарапываю себя и не могу это контролировать. Я начинаю ненавидеть себя, хоть и пытаюсь с этим бороться. Эмоции у меня получается выражать только через улыбку, и то не всегда. Я бешусь от любых тихих звуков, по-типу чавканья, дыхания через нос, дерганья ногой и т. п. У меня есть желание во всём быть идеальной, не допускать ни единой ошибки, хотя умом я понимаю, что это невозможно. Я неосознанно возвышаю свою значимость в сравнении с другими людьми. У меня частые нервные тики. Иногда появляется сильное желание заплакать, хотя ничего не произошло. У меня часто болит тело и готово, лопаются капиляры в глазу. Помогите, пожалуйста. Заранее спасибо
Категория: Психолог
Добавлен: 25 февраля 2023 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2023-02-26 07:41
Здравствуйте, Милена!

Речь, вероятнее всего, идёт о невротическом расстройстве - неврозе.

Диагностикой и лечением неврозов занимаются ВРАЧИ-психотерапевты. Найдите возможность обсудить своё состояние с этим специалистом.