Беспокоят головные боли и рассеянность

Спрашивает: Данил
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, Беспокоят головные боли и рассеянность, повреждений как таковых небыло. Я решился сделать МРТ головного мозга, спустя время пришли результаты. Смотря описание снимка я узнал что патологических изменений по сигнала не обнаружено, посмотрев на снимок, я действительно ничего не увидел, но это и логично, ведь я не специалист. Но на одном из снимков отчётливо видно в правой лобной доли недостаток структурной массы, на других снимках такого нет. Почему меня заинтересовало это, так это потому что люди не идеальны и у всех бывают ошибки, так же повлияло на это то, что результаты мне пришли очень быстро. Можете ответить, норма это(врождённая особенность) либо же не все так гладкоо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 ноября 2022 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-12-03 08:20
Здравствуйте.

Если рентгенолог не выявил патологических изменений, значит действительно всё нормально. Все изменения определяет рентгенолог, а различные пятна или другие изменения определять сложно, снимок должен быть определённых размеров на негатоскопе. Часто есть наложение теней, которые кажутся какими-либо изменениями.

Головные боли и рассеянность часто бывают при нарушении кровообращения мозга. Для диагностики можно пройти УЗИ сосудов головы и шеи.