Есть ли структурные изменения или же это с рождения

Спрашивает: Данил
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, Беспокоят головные боли и рассеянность, повреждений как таковых небыло. Я решился сделать МРТ головного мозга, спустя время пришли результаты. Смотря описание снимка я узнал что патологических изменений по сигнала не обнаружено, посмотрев на снимок, я действительно ничего не увидел, но это и логично, ведь я не специалист. Но на одном из снимков отчётливо видно в правой лобной доли недостаток структурной массы, на других снимках такого нет. Почему меня заинтересовало это, так это потому что люди не идеальны и у всех бывают ошибки, так же повлияло на это то, что результаты мне пришли очень быстро. Можете ответить, норма это(врождённая особенность) либо же не все так гладко.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 ноября 2022 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-11-19 04:40
Здравствуйте.

По представленному вами снимку я не наблюдаю какой либо структурной патологии головного мозга.
Поэтому если беспокойство сохраняется, то прикрепите полностью описание МРТ обследования. Чтобы я его подробно изучила.
Данил 2022-11-27 23:07
Здравствуйте, если патологий нет, почему лобные доли а точнее левая не ассиметрична, это врождённая аномалия получается
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-11-28 23:01
Это просто ваша особенность строения.
Наш организм, и в частности головной мозг, не является полностью симметричным.
Не переживайте.
Данил 2022-11-29 00:46
Спасибо за разъяснения, удачи вам.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-11-29 15:53
Будьте здоровы!