Беспокоит температура, и начинается кашель, когда поднимается температура

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, сегодня сделала МРТ и показала в правых отделах гипофиза определяется очаг, размером до 5.5*4.5*4.5, несколько гипоинтенсивный на Т2ВИ, несколько гипоинтенсивный на Т2ВИ, деформирующий верхний контур гипофиза. ТТГ 0.03 Т3 иТ4 норма. Размеры гипофиза вертикальный 4мм, переднезадний13ми, латеральный 16.5мм. Ножка гипофиза отклонена в левой. Ставят под вопросом микроаденома гипофиза. Подскажите пожалуйста может быть Ттг 0.03 при микроаденоме? И может подниматься температура37.7?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 апреля 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-18 01:51
Здравствуйте, Наталья.
Нет, микроаденома гипофиза не может быть причиной снижения уровня ТТГ или повышения температуры тела.
С уважением, Надежда Сергеевна.