Микроаденома гипофиза

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Была черепно-мозговая травма в детстве, повышенный уровень мочевой кислоты, дисциркулярная энцифалопатия, повыенное давление, низкое зрение.
Здравствуйте! Моему мужу (43 года) методом МРТ поставили диагноз - микроаденома гипофиза. Он сдал следующие анализы: макропролактин- результат 53, при норме от 0 до 60%; пролактин - результат 267, при норме от 53 до 360 мМЕ/л; СТГ базальный - результат 0,195, при норме до 9 мМЕ/л; ТТГ - результат 4,71, при норме от 0,23 до 3,4 МкМЕ/мл. Сегодня был на приеме у врача и она ему прописала эутирокс (пить 2 месяца, а затем снова анализы) и записала на УЗИ щитовидной железы на май месяц. Верная ли консультация? Может нужно было сдать еще какие-то анализы?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 марта 2014 года

1 ответ

Мария Николаевна Швардыгулина
эндокринолог 2014-04-02 21:59
Добрый вечер. Простите за нескорый ответ. Назначение сделано правильно, только хочу добавить, когда будете пересдавать ТТГ проверьте уровень Т4св. И еще, необходимо проверить поля зрения у офтальмолога.
Берегите друг друга)