Микроаденома гипофиза
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня часто повышен пролактин, из за этого большой цикл, иногда не регулярный, гинеколог посоветовала сделать МРТ гипофизы, сегодня сделала МРТ, врач написал: при исследовании гипоталамо-гипофизарной области гипофиза размерами 9*8.2*14.4 (увеличение вертикального размера) с четкими контурами. В передней доле гипофиза определяется хона пониженого МР сигнала около 6 х 5 мм с нерезкой деформацией нижнего контура. Ножка гипофиза нерезко смещена вправо. Задняя доля отдифференцирована. Хиазма зрительных нервов не компремирована. Подскажите что это может быть и влияет ли это на пролактин?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 апреля 2016 года

1 ответ
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-04-27 15:19
Здравствуйте, Елена.
К сожалению, Ваш вопрос попал ко мне лишь сейчас.
Прикрепите к сообщению фото полного описания МРТ.
Я верно понимаю, что Вы делали МРТ без контраста?
С уважением, Надежда Сергеевна.
1