Беспокоит состояние горла

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, периодически беспокоит першение в горле, уже несколько лет, врачи никаких отклонений про профилактических осмотрах не замечали. Около 20 лет назад из-за осложнений ангины были удалены миндалины.
Скажите, имеются ли поводы для беспокойства? (фото горла прилагаю, фото со вспышкой).
Категория: Лор

3 ответа

Здравствуйте.

Повод для переживания имеется. Но скорее всего связан с заболеванием органов ЖКТ.

Сдайте мазок из глотки на флору и антибактериальную чувствительность.

Если там все норм, нужно обследоваться у гастроэнтеролога.
Дмитрий 2021-09-11 22:10
Понял, спасибо.
То есть, я так понимаю, возможно причину першения стоит искать не в горле, а в ЖКТ?
(просто очень беспокоили яркие сосуды в горле, выглядит весьма. Странно).
Да, все правильно, причина может быть в ЖКТ