Комок в горле. Пробка. Першение
Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гастродуоденит.
Здравствуйте, першит горло, ощущение кома в горле. Появилась пробка в гланде, которая несколько дней не исчезает. Больше двух недель назад переболела коронавирусом. На этой неделе к врачу попасть не смогу. Очень переживаю по поводу состояния горла. Уже начиталась плохой информации. Подскажите, пожалуйста, как можно облегчить симптомы? И что это предположительно может быть. Фото прилагаю. Заранее спасибо!
5 ответов
Здравствуйте.
По фото обострение хронического тонзиллофарингита. Страшного ничего нет.
Софья 2021-01-22 09:03
Добрый день! Спасибо большое. Скажите, пожалуйста, а как я смогу улучшить свое состояние до приёма у врача?
Полощите глотку спиртовым раствором хлорофиллипта (1 ч ложка на стакан воды) 3 раза в день 7 дней
Рассасывайте Доритрицин после еды и полосканий 6 т в день 7 дней
Тонзилгон внутрь 2 драже 3 раза в день 1 месяц
Лоратадин 1 т 1 раз в день 7дней
Соблюдайте щадящую диету. Исключить горячее, холодное, кислое, острое, алкоголь, газировку
Лоратадин 1 т 1 раз в день 7дней