Тонзилит это или Нервное состояние!?
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, Здравствуйте, 2мес назад у меня была отдышка почти 2недели, першение в горле кряхтела и хотелось откашлить нервное состояние будто, нервов было очень много, ходила к терапевту, сказали тонзилит хронический, лечилась сама люголем и пропал голос, потом попала к лору и лечилась другими лекарствами, была еще у невролога выписали антидепресанты но их ещё не пила пустырник купила, всё прошло в итоге, а сейчас недавно я пила холодное, и опять стала замечать что тонзилит, температуры нет иногда есть вечером 37, от холодного питья бывает болят мендалины, сейчас один день была отдышка не сильно она забывается и ее нет если отвлечься, сплю я хорошо, такие состояния только перед сном, рот бывает сушит, скажите это всё танзилит? Могла я сжечь горло люголем? Или это скорей всего нервное першение, кряхтение отдышка! Флюрографию делала, на ковид и антитела сдавала всё хорошо
3 ответа
Здравствуйте! Прикрепите к ответу фото состояния горла на данный момент.
По фото на данный момент нет признаков воспаления ни со стороны слизистой ротоглотки, ни стороны нёбных миндалин. Чтобы не было ощущения сухости во рту употребляете достаточное колическтво жидкости и поддерживайте свободным носовое дыхание. Есть смысл пропить лечение назначенное невропатологом.