Можно ли при начальной степени танзилита работать?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, мне поставлен диагнох хронический тонзилит. Я знаю, что при темературе обязательно должен быть постельный режим.
Сейчас у меня нет температуры, миндалены не загноены, просто покрасневшие. Не много больно глотать и то не всегда. Слабости нет, больше ничего не беспокоит.
Можно ли в таком состоянии ходить на работату или тоже нужен постельный режим?
Категория: Лор
Добавлен: 25 февраля 2021 года

3 ответа

Здравствуйте! Прикрепите к ответу фото состояния горла на данный момент.
Есть жалобы со стороны носа (насморк, заложенность)?
Любовь 2021-02-25 13:30
Насморка нет. На фото не видно состояние горла. Врач сказал, что покраснело и все
Вам показано местное лечение: полоскание горла растворами антисептика; орошение слизистой оболочки задней стенки глотки Тантум Верде 3 раза в день. Постельный режим не показан. При слабости, наростании симптомов показано амбулаторное лечение.