Хотелось бы узнать киста это или нет(точка на нёбе)

Спрашивает: Рената
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте,4 месяца не проходит горло. Была слизь вязкая, она прошла. Тошнило первые дни, я еще тогда лимонную воду пила, подумала может из-за этого. Точка на нёбе была белая, сейчас красная. Ходила к ЛОРу сказал что это киста и чтобы я просто не пила горячее. Сказал сделать ЖКТ или УЗИ щитовидной железы. Больше я не ходила к врачу, никак не лечу. Сейчас горло на верху белое, а по стенкам красное и точка не проходит(дискомфортно и больно).
1. Подскажите может ли это быть киста и как она проявилась? Ее вроде удаляют.
2. Что лучше пройти? ЖКТ или УЗИ?
3. И почему она не проходит уже так долго?
4. Стоит ли сдать какие-то анализы?
Теги: киста на небе
Категория: Лор
Добавлен: 22 июня 2021 года

1 ответ

Здравствуйте.

можете на фото указать, что беспокоит?

я на фото на небе кист не вижу. На задней небной дужке справа есть подозрительное выбухание.

как сейчас беспокоит горло?