Беспокоит родинка на подбородке

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, с детства на подбородке родинка, она выступает за кожу, но так всегда было. Сегодня совершенно случайно решила надавить на нее, и поняла, что при надавливании она болит. Другие родинки (которые также выступают) при надавливании не болят, никаких ощущений не вызывают.
сама по себе эта родинка не беспокоит, только вот при сильном надавливании. Есть повод беспокоится?
приложила фото
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 февраля 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-11 22:22
Здравствуйте

Внешне невус выглядит доброкачественным.

Для более точной диагностики необходимо провести дерматоскопию образования.