Беспокоит растущий живот

Спрашивает: Лера
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Доброго времени суток, Александр Борисович
Меня беспокоит растущий живот с июня, питаюсь не самым лучшим образом, иногда переедаю, болей никаких нет, лишь один раз была тупая боль в левом подреберье(сопровождалось охватыванием всей области живота и позже ушла в подреберье). Менструации регулярны, тесты на беременность-отрицательны(сделала, так как живот как при беременности выглядит). Иногда появляется тяжесть после еды и вздутие, когда плотно поем
Что со мной такое?
Поначиталась статей в интернете о менструации при беременности вплоть до 5го месяца(хотя вероятность моей беременности исключают специалисты), что миома может бессимптомно проходить и многое другое. К врачу попаду только к концу августа, там же и узи сделаю. Хотелось бы услышать мнение специалиста сейчас, что, на ваш взгляд, может это быть или что я могу исключить, чтобы не бояться?
Фото для наглядности ситуации(это вечером, с утра поменьше)
Заранее благодарю за ответ
Категория: Терапевт
Добавлен: 31 июля 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-07-31 06:42
Здравствуйте.
Живот как живот. Увы, сравнивать не с чем. Делайте УЗИ ОБП и органов малого таза.
Всего доброго.