Беспокоит психосаматический цистит, что делать?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как можно избавиться от психосаматического цистита? Анализы все в норме, страдаю этой проблемой уже 2 месяца, Помогите пожалуйста не знаю, что с этим делать уже
Категория: Психолог
Добавлен: 27 марта 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-03-27 21:54
Здравствуйте, Татьяна.
Если уролог и невролог отрицают свои причины данного расстройства, то речь может идти о нейрогенном мочевом пузыре. Это состояние лечится у врачей врача-психотерапевта. Лечение комплексное: психотерапия, медикаментозная терапия, физиотерапия, специальный массаж и лечебная гимнастика.