Беспокоит психосаматический цистит, что делать?
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как можно избавиться от психосаматического цистита? Анализы все в норме, страдаю этой проблемой уже 2 месяца, Помогите пожалуйста не знаю, что с этим делать уже
1 ответ
Здравствуйте, Татьяна.
Если уролог и невролог отрицают свои причины данного расстройства, то речь может идти о нейрогенном мочевом пузыре. Это состояние лечится у врачей врача-психотерапевта. Лечение комплексное: психотерапия, медикаментозная терапия, физиотерапия, специальный массаж и лечебная гимнастика.