Беспокоит прокол

Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте,23 числа проколола индастриал в салоне, мастер хорошо все обработала. Был синяк на нижнем проколе, сейчас он практически сошел. Если не трогать, то пирсинг не беспокоит, но если сильно задеть (маской, рукой), боль довольно ощутимая, пульсирующая. Никаких образований нет, но ухо все равно еще немного отекшее, опять же нижний прокол напрягает, там прям выпуклость. А как сдвинула штангу (иногда, если не «присохнет», она сдвигается довольно легко), на ней, все так же снизу, была какая-то мутноватая жидкость, совсем немного, на гной не очень похоже. Так же образуются желтоватые корочки, крови ни разу не было, чисто визуально все затягивается. На пирсинге не сплю, обрабатываю хлоргексидином 3-4 раза в день, иногда перекисью, сейчас дискомфорт не такой сильный, но все равно, проколы трогать больно. И еще, я проколола в неудачное время, зимой и в период пандемии, ухо довольно часто задеваю одеждой или маской, это не опасно?
Заранее спасибо!
Категория: Косметолог
Добавлен: 4 января 2022 года

5 ответов

Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2022-01-05 16:18
Здравствуйте, такой прокол долго заживает и болит постарайтесь как можно меньше травмировать его маской и головными уборами, продолжайте обрабатывать, можно подключить левомиколь, скорее всего жёлтые выделения это сукровица. Наблюдайте и продолжайте обрабатывать.
Софья 2022-01-05 19:22
Хорошо, спасибо, а еще вопрос, час назад пришла с мороза, шапку забыла, ухо немного замерзло. За пару часов до этого довольно сильно дернула штангу волосами (боль уже не пульсирующая, просто резкая и острая, проходит быстро). Сейчас начала обрабатывать, а там с внешних сторон прокола вокруг штанги все фиолетовое, как синяк. Это от того, что металл сильно охладился, или от того, что дернула?
И еще меня немного напрягает то, что штанга довольно легко двигается (сама собой не сдвигается, это если тронуть), разве так должно быть? По идее отек еще, она может должна крепче там держаться, не станет ли она потом еще легче туда-сюда ездить?
Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2022-01-05 21:39
Переохладили сильно.
Софья 2022-01-07 23:20
Хорошо, спасибо
Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2022-01-08 08:37
Будьте здоровы