Беспокоит непонятное давление в шее

Спрашивает: Зинаида
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит, тонзиллит
Здравствуйте, вот уже 2 месяца беспокоят такие симптомы в шее: с левой стороны шее начало давить, будто бы ладонью прижали левую сторону шеи, при наклонах и движениях идёт давление на шею и отдает в левое ухо, чуть ли не до рвотного рефлекса. Щелкает при движениях также слева, болит сзади в шее, также слева. Лежу на спине давит. Под челюстью иногда сводит, будто бы кислое что-то съела, больно именно под челюстью, от ушей до середины шеи. Когда не шевелюсь и сижу прямо тогда давления не чувствую. А все началось с того, что я 3 дня спала близко к вентилятору, не знаю могло это как -то поспособствовать симптомам таким. Шея начала сначала затекать, а далее, последовали эти симптомы. Прикрепила заключение: «рентгенография шейного отдела позвоночника с функциональными пробами». Была у эндокринолога, невролога, терапевта. Никто толком ничего не говорит. Я уже на нервозе вся. Эндокринолог сказала, чтобы я привыкала к таким симптомам, ничего не поделать. Неужели это так? Помогите мне! Гастроэнтеролога, Лора, эндокринолога, терапевта - прошла, патологий не находят
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 сентября 2023 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-09-07 23:08
Зинаида доброго часа

У вас начальные проявления сколиоза и нестабильность позвонков. Это говорит, что одни мышцы перенапрягаются, а другие слабые

Ваши симатомы лечатся

Обратитесь к врачу кинезиологу

Всех благ!